1 день
 09.00 — 09.30  Кофе-брейк, регистрация
 09.30 — 10.45

 Приветствие

Мухамметкалый Абылгазиев, Первый Вице-премьер-министр Кыргызской Республики.

Аванесов Александр НиколаевичПостоянный Координатор системы ООН/Постоянный Представитель ПРООН в Кыргызской Республике. 

Рауль Эчберрия, ISOC, Вице-президент.

Сергей Петрович Капинос, Посол, Глава Центра ОБСЕ в Бишкеке

 10.45 — 12.30

Пленарное заседание: Будущее Интернета: национальные и глобальные подходы

Модератор: Эрнис Мамырканов, заместитель министра транспорта и коммуникаций КР

Спикеры:

Михаил Якушев, ICANN, Вице-президент по Восточной Европе, России и Центральной.  Азии. Скачать
Нуридин Мухитдинов, Генеральный директор Исполкома РСС.Cкачать

  • Рафал Рогозинский,  Директор SecDev Group, старший консультант Международного института стратегических исследований
    Рауль Эчберрия, ISOC, Вице-президент
12.30 — 14.00 Обед
14.00 — 15.30 Круглые столы

DNS-индустрия в Центрально-Азиатском регионе

Модератор: Сабиров Шавкат, Президент Интернет Ассоциации Казахстана

Спикеры:

Эрнис Мамырканов, заместитель министра транспорта и коммуникаций КР (Кыргызстан)

Исин Нурлан, Президент Казахстанской Ассоциации ИТ компаний (Казахстан)

Колесников Андрей, эксперт РОСНИИРОС (Россия)

Каргаполов Юрий, член Координационного совета Объединения предприятий «Украинский сетевой информационный центр». (Украина)

Григорий Сагиян, Вице-президент ISOC-Армения (Армения)

Повалишев Сергей, Директор hoster.by (Беларусь)

Инфраструктура и технологии доступа 

Модератор: Абасканов Нурбек, Исполнительный директор Ассоциации операторов связи

Спикеры:

Абасканов Нурбек, Исполнительный директор Ассоциации операторов связи (Кыргызстан).Скачать

Таалай Байтереков, Директор Центра электронного управления Правительства Кыргызской Республики (Кыргызстан)

Дмитрий Бурков, член Правления RIPE NCC. Скачать

Янко Дмитрий, ведущий инженер-программист Кыргызтелеком (Кыргызстан).Скачать
Маарит Паловирта,  ISOC, менеджер по Европейскому региону. Скачать
Уча Сетури, Исполнительный директор НПО «Small and Medium Telecom Operator’s Association of Georgia» (Грузия). Скачать

15.30 — 16.00 Кофе-брейк
16.00 — 17.30

 Пленарное заседание: Преодоление цифрового неравенства и Интернет инновации в Центральной Азии

    • Модератор: Асомиддин Атоев, TARENA
    • Спикеры:
    • Суюмбаева Чинара, Координатор по ИКТ для Развития/э-управления, Программа  ПРООН «Демократическое управление». Скачать

Косымов Рустам, Директор ОФ Интернет (Таджикистан).Скачать

  • Чобанян Айк, зам.директора Союза компаний ИТ (Армения). Скачать
  2 день
09.30 — 11.00

 Пленарное заседание: Баланс между свободой Интернета и безопасностью в Центральной Азии

  • Модератор: Татту Мамбеталиева, Директор ОФ «ГИИП»
  • Спикеры:

Мейделин Карр, профессор международных отношений (Университет Кардифф)
Елена Чернявска, старший советник Бюро Представителя ОБСЕ по Свободе СМИ
Саркис Дарбинян, юрист общественного движения «РосКомСвобода» (Россия)
Николай Дмитрик, эксперт Digital Report. Скачать
Козлюк Алексей, эксперт Лаборатории цифровых свобод правозащитной инициативы «Human Constanta»(Беларусь). Скачать

11.00-11.30 Кофе-брейк
11.30 — 13.00  Круглые столы

Национальные стратегии по кибербезопасности

  • Модератор: Рафал Рогозинский, Директор SecDev Group
  • Спикеры:
  • Нежурбида Сергей, заместитель директора департамента Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины (Украина). Скачать
    Шинкарюк Павел, начальник управления политики в области информационных технологий Министерства информационных технологий и связи РМ (Молдова). Скачать
  • Роман Кононов, директор Центра информационной безопасности (Кыргызстан)
    Олжас Сатиев, Директор Центра Анализа и расследования кибер атак (Казахстан). Скачать
    Владимер Сванадзе, Председатель правления “Internet Development Initiative” (Грузия)
    Сергей Повалишев, Директор hoster.by (Беларусь). Скачать
    Шавкат Сабиров, Президент Интернет Ассоциации Казахстана (Казахстан)

Экономический рост через развитие Интернета

Модератор: Ульяна Зинина,директор по корпоративным вопросам Microsoft в России

  • Спикеры:

Константин Горожанкин, Президент Казахстанской Бизнес Ассоциации интернет и мобильной коммерции (Казахстан)
Сабыров Максат, исполнительный директор Кыргызской Ассоциации разработчиков программного обеспечения и услуг (Кыргызстан)
Ибодуглу Губад, Open Government Partnership (Азербайджан)

Мухаммади Ибодуллоев, директор ОФ “ГИПИ” (Таджикистан)

 

13.00 — 14.30  Обед
14.30 — 16.00 Круглые столы

Защита критической инфраструктуры

  • Модератор: Александр Донос, ProDataLex
  • Спикеры:
    • Вячеслав Солтан, Начальник отдела Инф.Технологий и расследования преступлений в области информатики Ген.прокуратуры Молдовы (Молдова)
    • Валерий Зубанов, коммерческий директор регионального офиса «Лаборатории Касперского» в Центральной Азии и Монголии
      Корнейко Александр Васильевич, президент НПО «Украинская академия кибербезопасности» (Украина)
    • Ульяна Зинина, директор по корпоративным вопросам Microsoft в России
  • Талгат Нурлыбаев, Президент ISOC Kazakhstan Chapter (Казахстан)
    Колесников Андрей эксперт РОСНИИРОС (Россия)
    Мартиросян Самвел — член Совета по управлению Интернетом(Армения)

Роль государства в Интернет регулировании

  • Модератор: Саркис Дарбинян, юрист общественного движения «РосКомСвобода»

Спикеры:

Григорий Сагиян, Вице-президент ISOC-Армения (Армения). Скачать
Диана Окремова, директор НПО “Правовой медиа центр”. Скачать
Асомиддин Атоев, Tajik Academic Research and Educational Networking Association (Таджикистан). Скачать
Инга Сикорская — директор Школы миротворчества и
медиа-технологий в Центральной Азии (Кыргызстан). Скачать

16.00 — 16.30 Закрытие форума

Организаторы


Генеральный партнер:


Партнер:



Спонсоры:



Генеральный Информационный партнер:


Информационные партнеры: